Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 500-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 500-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

За злостную самовольную добычу янтаря и нефрита ждет уголовное наказание.
Предусмотрена уголовная ответственность за сделки с заведомо самовольно добытыми полудрагоценными камнями (янтарем, нефритом и др.), а равно за их незаконные хранение, перевозку или пересылку лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Исключение - ювелирные и бытовые изделия и их лом.
Также введено уголовное наказание за самовольную добычу полудрагоценных камней лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.
При этом предусмотрено освобождение от ответственности в связи с возмещением ущерба.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад