Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 466-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

6 января 2020

gerb

Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 466-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Упорядочен набор трудящихся - мигрантов из Таджикистана.
Ратифицировано соглашение об организованном наборе граждан Таджикистана для временной трудовой деятельности в России. Компетентные органы Республики проводят в своей стране следующие мероприятия:
- информируют о возможности трудоустройства в России в порядке организованного набора;
- подбирают кандидатов на трудоустройство, имеющих требуемую квалификацию и опыт работы;
- обеспечивают профподготовку, переподготовку и повышение квалификации кандидатов в соответствии с потребностью работодателя;
- согласовывают с российскими работодателями кандидатов и проекты трудовых договоров;
- контролируют за состоянием здоровья кандидатов для исключения заболеваний, препятствующих получению разрешения на работу;
- организуют проезд кандидатов до места временной трудовой деятельности на территории РФ и содействуют их возвращению в Республику.
Прописаны условия участия работодателя в организованном наборе трудящихся-мигрантов. В частности, должны отсутствовать факты несчастных случаев на производстве в течение года до даты подачи заявки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад