Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 сентября 2019 г. N 337 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение в Российской Федерации гражданского оружия, а также разрешения на вывоз из Российской Федерации приобретенного гражданского оружия"

Обзор документа

6 декабря 2019

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 сентября 2019 г. N 337 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение в Российской Федерации гражданского оружия, а также разрешения на вывоз из Российской Федерации приобретенного гражданского оружия"

Обзор документа

Росгвардия утвердила новый регламент выдачи иностранцам лицензий на покупку оружия.
Росгвардии были переданы полномочия МВД по выдаче иностранцам лицензий на приобретение и вывоз из России гражданского оружия. В связи с этим Служба утвердила новый регламент выдачи лицензий.
Госуслуга предоставляется уполномоченным органом Росгвардии. Круг заявителей и сроки выдачи лицензий, а также срок их действия остались прежними. К документам, необходимым для получения лицензии, теперь также относятся проект разрешительного документа на вывоз, вывоз, транзит оружия, заключение на ввоз оружия, выданное органом государства - члена ЕАЭС, в которое предполагается его ввоз. Заявление и указанные документы нельзя подать в электронной форме. Предусмотрена процедура переоформления лицензии.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г. Регистрационный № 56697.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад