Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 407-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления запрета выступать учредителем (участником, членом) некоммерческой организации лицам, в отношении которых принято решение о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества в связи с достаточными основаниями подозревать их в причастности к террористической деятельности"

Обзор документа

3 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 407-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях установления запрета выступать учредителем (участником, членом) некоммерческой организации лицам, в отношении которых принято решение о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества в связи с достаточными основаниями подозревать их в причастности к террористической деятельности"

Обзор документа

Подозреваемые в причастности к терроризму не могут учредить НКО.
Запрещено выступать учредителем некоммерческой организации лицам, чье имущество было заморожено в связи с подозрениями в их причастности к террористической деятельности. Организация или физлицо, в отношении которых межведомственным координационным органом по противодействию финансированию терроризма было принято решение о замораживании денежных средств или иного имущества, не могут стать учредителем, членом или участником некоммерческой организации до отмены такого решения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад