Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2019 г. N 328 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу - перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов"

Обзор документа

3 декабря 2019

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 26 сентября 2019 г. N 328 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу - перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов"

Обзор документа

Установлен новый регламент выдачи разрешений на перевозку оружия и патронов.
В 2012 г. МВД регламентировало выдачу разрешений на перевозку оружия и патронов. С 3 июля 2016 г. полномочия по выдаче таких разрешений переданы Росгвардии, ввиду чего Служба установила новый регламент.
Круг заявителей и сроки выдачи разрешений остались прежними. Для получения разрешения необходимы учредительные документы организации-перевозчика, договор на перевозку оружия, приказ руководителя организации о назначении ответственных за учет и хранение оружия и патронов, свидетельство о допуске транспорта к перевозке опасных грузов. Также нужны список работников, допущенных к работе с оружием и патронами, список номерного учета перевозимых оружия и патронов, документы, подтверждающие сопровождение огнестрельного оружия в количестве более 20 единиц и патронов более 20 тыс штук в пути следования охраной, вооруженной огнестрельным оружием.
Предусмотрен порядок исправления ошибок и опечаток в выданных документах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2019 г. Регистрационный № 56658.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад