Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 26.3 Федерального закона "О политических партиях"

Обзор документа

3 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 423-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 26.3 Федерального закона "О политических партиях"

Обзор документа

Уточнено, какие политические партии считаются представленными в региональном парламенте.
Закон уточняет, какие политические партии считаются представленными в региональном законодательном органе власти и могут предлагать кандидатов на должность главы региона.
В 2018 г. исключена возможность передачи депутатских мандатов в региональных парламентах политическим партиям, не допущенным к распределению депутатских мандатов из-за непреодоления процентного барьера, но набравшим не менее 5% голосов избирателей, принявших участие в выборах. В связи с этим такие политические партии исключены из числа представленных в региональном парламенте и имеющих право предлагать кандидатов на должность главы региона.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад