Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 413-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 15 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

3 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 413-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 15 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

Уточнен Закон об ОСС.
Скорректирован Закон об ОСС.
К лицам, которые имеют безусловное право на единовременную выплату в случае смерти застрахованного, решено отнести его родителей. Это позволит улучшить социальную защиту родителей, потерявших сына (дочь) в результате несчастного случая на производстве.
Уточнены нормы о единовременной страховой выплате в связи со смертью застрахованного и ежемесячной страховой выплате по аналогичному основанию.
Поправки вступают в силу со дня опубликования и по общему правилу распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад