Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 392-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Обзор документа

2 декабря 2019

gerb

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 392-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Обзор документа

УИК привели в соответствие с законом об увеличении пенсионного возраста.
Скорректирован УИК.
В связи с поэтапным повышением пенсионного возраста исключено указание на конкретный возраст, по достижении которого осужденные могут реализовать право на пенсионное обеспечение.
В связи с этим увеличен возраст, до достижения которого осужденные, не имеющие профессии, обязаны проходить профобучение. Также уточнены возрастные ограничения при привлечении осужденных к труду, направлении освобождаемых осужденных в организации соцобслуживания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад