Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 364-ФЗ "О ратификации Соглашения о взаимодействии государств - участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий"

Обзор документа

13 ноября 2019

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. N 364-ФЗ "О ратификации Соглашения о взаимодействии государств - участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий"

Обзор документа

Страны СНГ договорились о взаимопомощи на случай ядерной аварии.
Ратифицировано Соглашение о взаимодействии стран СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий.
Соглашение упрощает процедуру трансграничного перемещения специалистов, техники и оборудования при возникновении кризисных ситуаций. Если государство запросило помощь, то направляемые группы по ее оказанию финансируются за счет страны, предоставляющей такую помощь (если иное не согласовано сторонами дополнительно). Применительно к Российской Федерации расходы на содержание аварийно-спасательных формирований (на базе АО "АТЦ Росатома") финансируются за счет специального резервного фонда Госкорпорации "Росатом".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад