Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 г. N 221 "Об утверждении сроков, порядка, состава и формата представления операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также иными лицами, имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в электронной форме информации, предусмотренной подпунктом 4 пункта 8 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"

Обзор документа

12 ноября 2019

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 г. N 221 "Об утверждении сроков, порядка, состава и формата представления операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также иными лицами, имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в электронной форме информации, предусмотренной подпунктом 4 пункта 8 статьи 56.2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи"

Обзор документа

О взаимодействии операторов связи с Роскомнадзором.
Для операторов связи, владельцев технологических сетей связи, которые имеют номер автономной системы, установлены правила подачи информации в Роскомнадзор.
Это данные о номере автономной системы, о принадлежащих ей сетевых адресах, о местах подключения средств связи к линиям, пересекающим границу, о местах установки средств связи, подключенных к линиям за границей, о маршрутах сообщений электросвязи, об инфраструктуре сети.
Они передаются посредством заполнения электронных форм или размещения в личном кабинете на сайте Роскомнадзора либо посредством автоматического взаимодействия систем управления сетями связи или средств связи с системой мониторинга и управления сетью связи общего пользования.
Срок передачи - в течение 6 месяцев со дня вступления приказа в силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2019 г. Регистрационный № 56475.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад