Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Положение Банка России от 16 июля 2019 г. N 688-П "О порядке и особенностях передачи страхового портфеля, порядке и условиях компенсации недостающей части активов профессиональным объединением страховщиков, порядке согласования передачи страхового портфеля с Банком России в случаях, указанных в пункте 1 статьи 184.9 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", требованиях к содержанию договора о передаче страхового портфеля и акта приема-передачи страхового портфеля"

Обзор документа

25 октября 2019

gerb

Положение Банка России от 16 июля 2019 г. N 688-П "О порядке и особенностях передачи страхового портфеля, порядке и условиях компенсации недостающей части активов профессиональным объединением страховщиков, порядке согласования передачи страхового портфеля с Банком России в случаях, указанных в пункте 1 статьи 184.9 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", требованиях к содержанию договора о передаче страхового портфеля и акта приема-передачи страхового портфеля"

Обзор документа

ЦБ РФ обновил порядок передачи страхового портфеля и ее согласования.
Банк России утвердил новый порядок передачи страхового портфеля и ее согласования. Это связано с поправками к Закону о несостоятельности (банкротстве).
Определены правила, по которым временная администрация страховой организации организует передачу страхового портфеля, в т. ч. по видам страхования, по которым предусмотрены компенсационные выплаты.
Прописываются условия компенсации недостающей части активов профессиональным объединением страховщиков.
Уточнены требования к содержанию договора о передаче и акта приема-передачи.
Прежний порядок утратил силу.
Положение вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2019 г. Регистрационный № 56235.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад