Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

2 октября 2019

gerb

Федеральный закон от 1 октября 2019 г. N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Службу в ФССП урегулируют отдельным законом.
С 2020 г. вступит в силу Закон о службе в органах принудительного исполнения. В настоящее время это ФССП.
Устанавливаются обязательность служебных отношений на контрактной основе, конкурсный порядок отбора кандидатур на замещение отдельных должностей, возможность ротации ряда руководителей, порядок урегулирования конфликта интересов, антикоррупционные и другие правовые механизмы.
Определяются стороны, содержание, формы и сроки действия контракта, а также порядок его заключения. Детально регламентируются вопросы испытания при поступлении на службу, перевода на другую должность или изменения существенных условий контракта. Закрепляется исчерпывающий перечень оснований для прекращения контракта либо его расторжения.
Обеспечивается единый подход к установлению продолжительности отпусков. Продолжительность отпуска будет зависеть от выслуги лет и от условий прохождения службы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад