Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2019 г. N 1257 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"

Обзор документа

30 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2019 г. N 1257 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"

Обзор документа

Изменился порядок плановых проверок в сфере безопасности дорожного движения.
Правительство РФ решило проводить плановые проверки с применением чек-листов в определенных сферах надзора в области безопасности дорожного движения. Это касается субъектов, эксплуатирующих автодороги и занимающихся техобслуживанием и ремонтом транспортных средств.
Уточнены критерии отнесения деятельности к категории умеренного риска. Субъекты, деятельность которых отнесена к этой категории, будут проверяться не чаще 1 раза в 6 лет и не реже 1 раза в 8 лет (раньше - не чаще 1 раза в 5 лет).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад