Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 марта 2019 г. N 178н "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 марта 2018 г. N 186н"

Обзор документа

20 сентября 2019

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 марта 2019 г. N 178н "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 марта 2018 г. N 186н"

Обзор документа

Минтруд уточнил порядок назначения регионами детских пособий.
Региональным властям переданы полномочия по назначению государственных пособий отдельным гражданам, имеющим детей. Минтруд уточнил порядок оказания госуслуги.
Установлены дополнительные требования к помещениям, где предоставляется госуслуга. Они должны располагаться в пешей доступности от остановок общественного транспорта. По возможности следует организовать парковку для автомобилей. Кроме того, помещения должны быть оборудованы системами охраны и видеонаблюдения. На информационных стендах следует, помимо прочего, размещать перечень необходимых документов, форму заявления и образец его заполнения.
Госуслугу можно будет получить в любом уполномоченном органе по выбору заявителя.
Определены особенности совершения отдельных административных процедур в электронной форме.
Обновлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений уполномоченного органа и его должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2019 г. Регистрационный № 55954.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад