Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2019 г. N 1200 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

20 сентября 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2019 г. N 1200 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство запретило представлять ведомственные акты на госрегистрацию более 3 раз.
Скорректированы правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов власти, положение о Правительственной комиссии по административной реформе, регламент Правительства, правила оценки федеральными органами власти регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов.
Поправками запрещено представлять нормативные правовые акты на госрегистрацию в Минюст более 3 раз.
В рамках «регуляторной гильотины» для проектов актов, содержащих обязательные требования, соответствие которым оценивается в рамках разрешительной деятельности, сохранены оценка регулирующего воздействия, независимая антикоррупционная экспертиза, правовая и антикоррупционная экспертизы, госрегистрация ведомственных актов. То же касается актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается в ходе госконтроля (надзора), муниципального контроля, при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
Для правовой и антикоррупционной экспертизы проектов, регистрации ведомственных актов нужно будет указывать на наличие обязательных требований и на планируемую ответственность за их нарушение или последствия их несоблюдения.
Проекты будут направлять в рабочие группы Правительственной комиссии по административной реформе.
Постановление вступает в силу с 30 сентября 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад