Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 17 июля 2019 г. N 538н "О внесении изменений в порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1177н"

Обзор документа

20 августа 2019

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 17 июля 2019 г. N 538н "О внесении изменений в порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1177н"

Обзор документа

Согласие на медицинское вмешательство можно оформить в электронном виде.
Минздрав России скорректировал порядок дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
Предусмотрена возможность оформления такого согласия в виде электронного документа. В электронном виде можно оформить и отказ от медицинского вмешательства. Эти электронные документы формируются с использованием информационных систем и скрепляются усиленной квалифицированной электронной подписью гражданина и медработника. Граждане могут использовать и простую электронную подпись посредством применения ЕСИА.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 августа 2019 г. Регистрационный № 55665.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад