Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 277-ФЗ "О ратификации Второго протокола о внесении изменений в Соглашение о правовом статусе Организации Договора о коллективной безопасности от 7 октября 2002 года"

Обзор документа

5 августа 2019

gerb

Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 277-ФЗ "О ратификации Второго протокола о внесении изменений в Соглашение о правовом статусе Организации Договора о коллективной безопасности от 7 октября 2002 года"

Обзор документа

Протокол, касающийся должностных лиц ОДКБ, прошел ратификацию.
Ратифицированы поправки в Соглашение о правовом статусе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Уточнено понятие "представители государств - членов ОДКБ", введены должности Постоянного и Полномочного Представителя при ОДКБ (вместо полномочного представителя при ОДКБ), заместителя Генерального секретаря ОДКБ.
Привилегии и иммунитеты установлены не только Генеральному секретарю ОДКБ и членам его семьи, но и его заместителям и членам их семей, если они не являются гражданами государства пребывания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад