Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 273-ФЗ "О ратификации Второго протокола о внесении изменений в Устав Организации Договора о коллективной безопасности от 7 октября 2002 года"

Обзор документа

5 августа 2019

gerb

Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 273-ФЗ "О ратификации Второго протокола о внесении изменений в Устав Организации Договора о коллективной безопасности от 7 октября 2002 года"

Обзор документа

В работе Совета коллективной безопасности ОДКБ могут участвовать главы правительств стран - членов ОДКБ.
Ратифицирован Второй протокол о внесении изменений в Устав ОДКБ.
Протокол учитывает переход Армении к парламентской форме правления. Верховным Главнокомандующим ВС Армении, наделенным полномочиями принимать решения об их использовании, вместо Президента Армении стал Премьер-министр Республики, возглавляющий в этом государстве также Совет Безопасности.
В связи с этим уточнено, что в работе Совета коллективной безопасности ОДКБ могут принимать участие не только главы государств - членов ОДКБ, но и главы правительств стран - членов ОДКБ при условии обладания ими необходимыми полномочиями в области обороны и безопасности государства, аналогичными полномочиям главы государства в данной сфере.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад