Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 238-ФЗ "О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

29 июля 2019

gerb

Федеральный закон от 26 июля 2019 г. N 238-ФЗ "О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Появился закон о государственно-частном партнерстве в сфере информационных технологий и торговле маркированными товарами.
Президент РФ подписал поправки к законам о государственно- и муниципально-частном партнерстве, о ККТ и о регистрации недвижимости.
Предусмотрена возможность закрепить в соглашении о партнерстве обязательство государства, региона, муниципалитета по отчуждению частному партнеру исключительного права на РИД, которые входят в состав объектов информтехнологий, модифицируемых для создания объекта соглашения.
Для продажи товаров, маркированных средствами идентификации, закреплен расширенный функционал фискальных накопителей.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад