Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 июля 2019 г. N 924 "Об определении услуг по организации проезда по платным автомобильным дорогам и (или) платным участкам таких дорог как услуг, при осуществлении расчетов за которые в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами, пользователем может быть сформирован один кассовый чек (бланк строгой отчетности)"

Обзор документа

23 июля 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 июля 2019 г. N 924 "Об определении услуг по организации проезда по платным автомобильным дорогам и (или) платным участкам таких дорог как услуг, при осуществлении расчетов за которые в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами, пользователем может быть сформирован один кассовый чек (бланк строгой отчетности)"

Обзор документа

При зачете предоплаты за проезд по платной автодороге разрешено выдавать только 1 чек за расчетный период.
При расчетах в виде зачета или возврата предоплаты либо авансов, ранее внесенных физлицами за проезд по платным автодорогам, разрешено формировать один кассовый чек или бланк строгой отчетности. Он будет содержать сведения обо всех таких расчетах за расчетный период.
Это исключит дополнительные расходы при оплате проезда по платным участкам автодорог с использованием транспондеров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад