Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 20 июня 2019 г. N 403 "Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств"

Обзор документа

22 июля 2019

gerb

Приказ МВД России от 20 июня 2019 г. N 403 "Об утверждении квалификационных требований к уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств лицам специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств"

Обзор документа

Установлены требования к сотрудникам автодилеров и производителей автомобилей, уполномоченным на проведение осмотра транспортных средств.
МВД России определило квалификационные требования к специалистам организаций, участвующих в госрегистрации транспортных средств, при соответствии которым они допускаются к проведению осмотра транспортных средств. Речь идет об уполномоченных сотрудниках автодилеров и производителей автомобилей.
Установлены требования к знаниям, умениям и уровню образования указанных работников. Они должны иметь диплом о высшем или среднем профобразовании в области инженерного дела и удостоверение о повышении квалификации или диплом о профпереподготовке, дающие право на проведение осмотра транспортных средств.
Приказ вступает в силу с 4 августа 2019 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2019 г. Регистрационный № 55309.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад