Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

18 июля 2019

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Доступную среду должны контролировать надзорные органы.
Уточнен порядок рассмотрения дел о правонарушениях, связанных с несоблюдением требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования, транспорта, связи, здравоохранения, а также объектов жилфонда.
Полномочия распределены между федеральными органами исполнительной власти, функционирующими в соответствующих сферах. Уточнены полномочия региональных органов жилищного надзора, а также соцобслуживания.
Ранее функции по привлечению к административной ответственности были возложены на органы соцзащиты, однако фактически они не выполняли их.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад