Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в статьи 164 и 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

7 июня 2019

gerb

Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в статьи 164 и 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Внутренние авиаперевозки пассажиров по маршрутам вне Москвы облагаются НДС по нулевой ставке.
На постоянной основе введена ставка НДС 0% в отношении внутренних воздушных перевозок пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления и пункт назначения, а также все промежуточные пункты маршрута перевозки (при их наличии) расположены вне Москвы или Московской области.
Установлено, какие документы помогут обосновать применение нулевой ставки.
Ранее было предусмотрено, что такая ставка применяется до 1 января 2025 г. при воздушных перевозках, если пункт отправления или пункт назначения расположен в Крыму и Севастополе, в Калининградской области и в Дальневосточном федеральном округе.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по НДС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад