Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 мая 2019 г. N 634 "О внесении изменений в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

27 мая 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 мая 2019 г. N 634 "О внесении изменений в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

Размер вознаграждения адвоката по назначению теперь зависит от сложности дела.
Правительство РФ установило конкретные размеры вознаграждения адвоката, участвующего в уголовном деле по назначению дознавателя, следователя или суда, исходя из сложности дела.
При расчете размера вознаграждения учитываются следующие обстоятельства:
- подсудность дела;
- количество вменяемых преступлений;
- численность и категория подозреваемых, обвиняемых, подсудимых;
- объем материалов дела;
- время, затраченное адвокатом на осуществление полномочий.
Также уточнен порядок расчета размера вознаграждения.
Новые правила распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г. Уже выплаченные вознаграждения должны быть пересчитаны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад