Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 мая 2019 г. N 606 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2018 г. N 697"

Обзор документа

24 мая 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 мая 2019 г. N 606 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2018 г. N 697"

Обзор документа

Число банков, где могут быть открыты счета эскроу для расчетов по долевому строительству, увеличится.
Правительство РФ смягчило требования к банкам для открытия в них счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве.
Требования к кредитному рейтингу банков понижено до уровней "BBB-(RU)" и "ruВВВ-". При этом для банков с рейтингом ниже чем "А-" и до "ВВВ-" включительно установлен лимит суммы задолженности по всем договорам о предоставлении целевых кредитов застройщикам. Он составляет не более 20% собственных средств (капитала) банка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад