Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 14 марта 2019 г. N 5094-У "О порядке установления и опубликования Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Указание Банка России от 14 марта 2019 г. N 5094-У "О порядке установления и опубликования Центральным банком Российской Федерации официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю"

Обзор документа

Изменился порядок установления официальных курсов иностранных валют к рублю.
Банк России пересмотрел подход к установлению и опубликованию официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю. Курс доллара США, евро и других иностранных валют к рублю ЦБ РФ будет определять в рабочие дни, когда проводятся/не проводятся организованные торги ПАО Московская биржа по долларам США за рубли.
Банк России устанавливает официальные курсы без обязательства покупать или продавать валюту по этим курсам.
Не упоминается об официальных курсах национальных валют стран - участниц Экономического и валютного союза по отношению к рублю, а также о предоставлении информации о курсах территориальными учреждениями Банка России по запросам.
Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2019 г. Регистрационный № 54330.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад