Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 75-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инвестиционных фондах" и Федеральный закон "О Российском Фонде Прямых Инвестиций"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 75-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инвестиционных фондах" и Федеральный закон "О Российском Фонде Прямых Инвестиций"

Обзор документа

Скорректирован Закон об инвестиционных фондах.
Поправки к правилам доверительного управления закрытым ПИФом, связанные с раскрытием или предоставлением информации о конфликте интересов УК, специализированного депозитария, будут утверждаться общим собранием акционеров.
Предусмотрена обязанность УК и специализированных депозитариев выявлять конфликт интересов и управлять им. За неисполнение ЦБ РФ сможет приостанавливать проведение некоторых операций. При неоднократном нарушении в течение года будут лишать лицензии.
Указанные изменения вступают в силу по истечении 1 года после опубликования.
Также скорректирован Закон о Российском Фонде Прямых Инвестиций. Поправки к нему вступают в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад