Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 79-ФЗ "О ратификации многосторонней Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 79-ФЗ "О ратификации многосторонней Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения"

Обзор документа

Россия ратифицировала Конвенцию ОЭСР по борьбе с выводом прибыли из-под налогообложения.
Ратифицирована многосторонняя Конвенция по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения от 24 ноября 2016 г.
Конвенция будет применяться к 71 действующему межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения без необходимости двусторонних переговоров по каждому из них.
Конвенция не будет действовать в отношении соглашений, содержащих аналогичные ей нормы. Не применяются положения о рассмотрении споров в арбитраже. Предусмотрен ряд иных оговорок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад