Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 100-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 100-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года"

Обзор документа

Иностранным болельщикам Евро-2020 виза не потребуется.
В 2020 г. Санкт-Петербург примет юбилейный чемпионат Европы по футболу UEFA. Внесенные поправки разрешают иностранным болельщикам въезжать в Россию без визы по действительным документам, удостоверяющим личность. Волонтерам не понадобится получать разрешение на работу.
В пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зрители смогут бесплатно ездить в городском и пригородном транспорте. Недополученные доходы перевозчикам компенсирует региональный бюджет. Установлены правила продажи и использования входных билетов. Болельщики будут проходить на стадион по персонифицированной карте. Правительство РФ определит цены в гостиницах. Урегулированы вопросы торговли и рекламы вблизи мест проведения мероприятий.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад