Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

6 мая 2019

gerb

Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Изменился порядок применения принудительных мер по резолюциям Совбеза ООН.
Президент РФ уточнил порядок применения принудительных мер в рамках резолюций Совета Безопасности ООН.
На www.pravo.gov.ru и в "Российской газете" будут размещаться резолюции, предусматривающие введение, изменение, приостановление или отмену принудительных мер. Урегулированы вопросы информирования о принятии резолюций.
Внешняя торговля товарами, услугами и интеллектуальной собственностью запрещается или ограничивается мерами, принятие которых необходимо для выполнения резолюций.
В связи с тем, что международные санкции по линии Совбеза могут включать в себя не только экономические, но и любые другие меры (запрет на поездки, разрыв дипломатических отношений), уточнено наименование Закона о специальных экономических мерах. Новое название - О специальных экономических мерах и принудительных мерах. Введена отдельная статья, посвященная последним. Прописаны сроки применения принудительных мер.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад