Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 20 марта 2019 г. N 93 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Обзор документа

23 апреля 2019

gerb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 20 марта 2019 г. N 93 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

Обзор документа

Граждане будут получать лицензии на травматическое оружие по регламенту Росгвардии.
Росгвардия утвердила регламент выдачи российским гражданам лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
Ведомство выдает лицензию или отказывает в ее выдаче в срок не более месяца со дня регистрации заявления; переоформляет лицензию в срок не более 14 дней. Для получения госуслуги граждане (кроме тех, кому это не требуется, помимо прочего, представляют:
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием и об отсутствии в организме наркотических и психотропных веществ;
- документ о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием.
За услугу взимается госпошлина.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 апреля 2019 г. Регистрационный № 54461.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад