Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. N 224 "Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции"

Обзор документа

7 марта 2019

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. N 224 "Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции"

Обзор документа

Маркировка табачных изделий и мониторинг их оборота: правительственные правила.
С 1 марта 2019 г. вступили в силу законодательные поправки об обязательной маркировке табачных изделий и мониторинге их оборота. Кабмин регламентировал порядок такой маркировки и установил особенности внедрения госинформсистемы мониторинга.
В частности, для производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов табачной продукции определены сроки регистрации в ГИС и внесения в нее сведений об обороте табака. Установлены обязанности оператора ГИС. Предусмотрено поэтапное введение обязательной маркировки для отдельных видов табачной продукции и групп участников ее оборота.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад