Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

6 марта 2019

gerb

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

Крымские учебные заведения, которые еще не получили российские лицензии и свидетельства об аккредитации, должны это сделать до 1 сентября.
Для крымских учебных заведений продлен период, в течение которого они должны получить российские лицензию и свидетельство об аккредитации. Новый срок - до 1 сентября 2019 г. За это время планируется завершить модернизацию материально-технической базы образовательных организаций и довести их до федеральных норм и стандартов при условии достаточного бюджетного финансирования.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад