Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 января 2019 г. N 43н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Обзор документа

22 февраля 2019

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 января 2019 г. N 43н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Обзор документа

Граждане могут оформить социальную пенсию в любом органе ПФР по своему выбору.
Граждане, не имеющие регистрации по месту проживания в России, могут оформить социальную пенсию в любом территориальном органе ПФР по своему выбору.
Также и пенсионеры независимо от места проживания или нахождения выплатного дела смогут обратиться в любой орган Фонда для подачи заявлений при установлении и выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2019 г. Регистрационный № 53850.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад