Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 22 ноября 2018 г. N ММВ-7-21/652@ "Об утверждении формы и формата представления информации об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов, а также порядка направления указанной информации в электронной форме"

Обзор документа

18 декабря 2018

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 22 ноября 2018 г. N ММВ-7-21/652@ "Об утверждении формы и формата представления информации об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов, а также порядка направления указанной информации в электронной форме"

Обзор документа

Как нужно проинформировать управление ФНС о введении регионального или местного налога.
ФНС прописала, как региональные и муниципальные органы должны информировать управления Службы по субъектам РФ об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов. Сведения передаются в электронном виде по утвержденной форме. В ней указываются:
- вид налога;
- реквизиты акта об установлении, изменении или прекращении действия налога;
- категории налогоплательщиков;
- сведения о налоговых ставках, льготах и вычетах;
- сроки уплаты налога.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2018 г. Регистрационный № 53017.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад