Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 декабря 2018 г. N 466-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада, договора на ведение реестра владельцев ценных бумаг хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

12 декабря 2018

gerb

Федеральный закон от 11 декабря 2018 г. N 466-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада, договора на ведение реестра владельцев ценных бумаг хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство может выбирать для обслуживания стратегических компаний несколько банков без госконтроля.
Банки, с которыми могут работать компании стратегического значения, должны соответствовать установленным в законе требованиям. При необходимости Правительство РФ вправе определять для обслуживания один банк, не соответствующий этим требованиям.
Кабмину предоставлено право определять не один, а несколько таких банков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад