Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Обзор документа

29 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 437-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Обзор документа

Медикам повысят зарплату за счет страхового запаса ТФОМС.
До 1 января 2025 г. нормированный страховой запас ТФОМС будет также включать средства для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медперсонала. Эти средства будут получать только государственные и муниципальные медорганизации, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь. Урегулированы вопросы контроля за соответствием тарифных соглашений, заключаемых в регионах, базовой программе ОМС. С 1 января 2021 г. вводится ответственность лиц, не соблюдающих требования к тарифным соглашениям.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад