Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2019 году"

Обзор документа

29 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2019 году"

Обзор документа

БК РФ претерпел изменения.
Доходы от реализации драгоценных металлов и камней из региональных фондов решено зачислять в соответствующие бюджеты субъектов РФ. Эти доходы (за вычетом расходов на приобретение ценностей) отнесены к источникам финансирования дефицита регионального бюджета. Предельный размер дефицита, установленный БК РФ, можно превышать, если региональным законом в составе источников финансирования дефицита утверждены такие доходы.
Минфину разрешили привлекать краткосрочные кредиты кредитных организаций от имени РФ на цели пополнения остатков средств на счетах федерального бюджета.
Закреплены особенности исполнения федерального бюджета в 2019 г. На этот год продлено действие дополнительных оснований для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без корректировки федерального бюджета.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад