Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 416-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Обзор документа

13 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 416-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Обзор документа

Размер и структуру долга будут отражать в СМС-сообщениях.
Уточнен порядок информирования о просроченной задолженности через сообщения, которые передаются по сетям электросвязи, в т. ч. подвижной радиотелефонной связи. Можно указывать размер задолженности и ее структуру.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад