Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 414-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части недопущения повторного налогообложения налогом на добавленную стоимость при преобразовании арендных соглашений в концессионные"

Обзор документа

13 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 414-ФЗ "О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части недопущения повторного налогообложения налогом на добавленную стоимость при преобразовании арендных соглашений в концессионные"

Обзор документа

При возвращении концеденту реконструированных котельных НДС теперь платить не нужно.
Если налогоплательщик арендовал объекты тепло-, водоснабжения и водоотведения, затем взял их в концессию, реконструировал, построил новые объекты, то при возвращении их органам власти он теперь не будет платить НДС. Восстанавливать налог также не потребуется.
Поправки вступают в силу по истечении 1 месяца со дня опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад