Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 407-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

12 ноября 2018

gerb

Федеральный закон от 12 ноября 2018 г. N 407-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Нарушителей водоохранных зон ждет высокий штраф.
Ужесточили административную ответственность за нарушение использования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Наказание дифференцируется в зависимости от пояса зоны санитарной охраны, на территории которого выявлено нарушение. Самая строгая санкция предусмотрена для первой зоны. В этом случае гражданам грозит штраф в размере от 10 до 20 тыс. руб., должностным лицам и ИП - от 50 до 80 тыс., юрлицам - от 600 тыс. до 1 млн руб. Также возможна приостановка деятельности правонарушителя на срок до 90 суток.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад