Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 7 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "Банк Инноваций и Развития" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

7 ноября 2018

gerb

Информация Банка России от 7 ноября 2018 г. "Об отзыве у банка "Банк Инноваций и Развития" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк Инноваций и Развития остался без лицензии.
ЦБ РФ с 7 ноября 2018 г. отозвал лицензию на банковские операции у АО Банк Инноваций и Развития (г. Москва). Причина этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности и "антиотмывочного законодательства".
ЦБ РФ также аннулировал лицензию банка на деятельность на рынке ценных бумаг.
Банк Инноваций и Развития по величине активов на 1 октября 2018 г. занимал 286-е место в банковской системе страны. Вкладчики банка могут рассчитывать на возврат своих вкладов, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного человека.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад