Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 373-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

31 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 373-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

В НК РФ предусмотрели налоговые льготы для организаций, которые работают на территории инновационных научно-технологических центров.
Организации, которые работают на территории инновационных научно-технологических центров (НТЦ) и получили статус участника проекта, освободили от налога на прибыль до достижения установленного уровня окупаемости либо на срок до 10 лет. Одновременно предусмотрели освобождение в течение 10 лет от НДС.
Не будут облагать налогом на имущество организаций, кроме участников проектов, также фонды, УК и их дочерние общества.
Решено освободить от земельного налога организации, признаваемые фондами в соответствии с Законом об инновационных НТЦ, в отношении участков, которые расположены на территории таких центров.
Некоторые лица освобождены поправками от пошлины за выдачу разрешения на работу, приглашения на въезд, виз иностранным сотрудникам. Это участники проектов, фонды, УК, дочерние общества УК, инициаторы проектов, иные организации, которые реализуют проекты на основании сделок, заключенных с УК для целей реализации проекта.
Участники проекта в течение 10 лет со дня получения статуса будут применять пониженные тарифы страховых взносов.
Поправки вступают в силу с 1 января 2019 г., за исключением некоторых положений, для которых установили иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад