Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 19 октября 2018 г. "Об отзыве у банка "ВостСибтранскомбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

19 октября 2018

gerb

Информация Банка России от 19 октября 2018 г. "Об отзыве у банка "ВостСибтранскомбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У одного из иркутских банков отозвали лицензию.
ЦБ РФ с 19 октября 2018 г. отозвал лицензию на банковские операции у АО "ВостСибтранскомбанк" (г. Иркутск). Причины этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности и фактическая утрата собственных средств.
ЦБ РФ также аннулировал лицензию банка на деятельность на рынке ценных бумаг.
"ВостСибтранскомбанк" по величине активов на 01.10.2018 занимал 305-е место в банковской системе страны. Вкладчики банка могут рассчитывать на возврат своих вкладов, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного человека.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад