Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 октября 2018 г. N 358-ФЗ "Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2017 год"

Обзор документа

12 октября 2018

gerb

Федеральный закон от 11 октября 2018 г. N 358-ФЗ "Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации за 2017 год"

Обзор документа

Бюджет ФСС РФ за 2017 г. исполнили с профицитом.
Утверждены основные показатели исполнения бюджета ФСС РФ за прошлый год. Доходы составили 107,7% к утвержденным показателям, расходы - 98,2%. В целом бюджет Фонда за 2017 г. исполнен с профицитом в размере 21 млрд руб.
Отмечен рост поступлений страховых взносов, что вызвано увеличением фонда заработной платы. При этом снизились расходы на выплату пособий в связи с материнством, что обусловлено сокращением рождаемости. Также снизились расходы на выплату пособий по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Это произошло за счет уменьшения числа несчастных случаев на производстве.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад