Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2018 г. N 553н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта"

Обзор документа

10 октября 2018

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 августа 2018 г. N 553н "Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта"

Обзор документа

Вниманию работодателей и работников в сфере эксплуатации промышленного транспорта!
Представленные правила предусматривают мероприятия по охране труда при эксплуатации таких видов транспорта, как автопогрузчики, автокары, грузовые тележки, вагонетки, транспортеры, пневмотранспорт и др.
Определяются вредные и (или) опасные производственные факторы.
Закреплены общие и специальные требования по организации и выполнению работ, в т. ч. к складам, к помещениям для ремонта транспорта, к заправкам.
Подразумевается выполнение работ, связанных с использованием, техобслуживанием и ремонтом данного транспорта, используемого при совершении технологических транспортных операций внутри производственных подразделений организации и между ними как в составе единого технологического комплекса, так и при их отдельном применении. Имеется высокий риск получения производственных травм.
Приказ вступает в силу по истечении 6 месяцев после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2018 г. Регистрационный № 52353.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад