Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31 августа 2018 г. N 36н "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. N 1147"

Обзор документа

14 сентября 2018

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31 августа 2018 г. N 36н "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 г. N 1147"

Обзор документа

Прием на обучение по программам высшего образования: что нового?
Скорректирован Порядок приема на обучение по программам высшего образования.
Указано, что лица, которым предоставлено право на прием в пределах особой квоты (в частности, инвалиды), могут поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета одновременно в 5 вузов на 3 специальности и (или) направления подготовки в каждом из таких вузов.
По новому направлению подготовки "54.03.05 Традиционное прикладное искусство" установлены дополнительные вступительные испытания.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2018 г. Регистрационный № 52139.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад