Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 сентября 2018 г. N 146 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении сырья пушно-мехового и дубленых или выделанных меховых шкурок"

Обзор документа

13 сентября 2018

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 сентября 2018 г. N 146 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении сырья пушно-мехового и дубленых или выделанных меховых шкурок"

Обзор документа

Снижены ставки импортных пошлин на пушно-меховое сырье.
Ставки ввозных таможенных пошлин на пушно-меховое сырье и дубленые или выделанные меховые шкурки (кроме сырья и шкурок из норки) снижены с 3% и 5% до 0% от таможенной стоимости. Нулевая ставка будет действовать по 30 сентября 2020 г. включительно.
Данная мера призвана стимулировать развитие производства изделий из натурального меха в ЕАЭС.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад