Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 августа 2018 г. N 1023 "О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений"

Обзор документа

3 сентября 2018

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 августа 2018 г. N 1023 "О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений"

Обзор документа

Обслуживание лифтов, внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования: какой орган нужно уведомить о начале деятельности?
Скорректирован порядок представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
Так, в отношении работ и услуг по обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования уведомление подается не в Ростехнадзор, а в региональные органы, уполномоченные на осуществление государственного жилищного надзора.
Если предполагаются монтаж, демонтаж, эксплуатация, в том числе обслуживание и ремонт лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов (кроме метрополитеновских), то уведомление направляется в орган, следящий за соблюдением техрегламентов ТС "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования".
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад