Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 29 августа 2018 г. N ГД-4-14/16699@ "О направлении рекомендуемой формы заявления о постановке на учет для физических лиц без места жительства и порядка ее заполнения"

Обзор документа

30 августа 2018

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 августа 2018 г. N ГД-4-14/16699@ "О направлении рекомендуемой формы заявления о постановке на учет для физических лиц без места жительства и порядка ее заполнения"

Обзор документа

Как физлицу без места жительства в России и без принадлежащих ему недвижимости и транспорта встать на налоговый учет?
В НК РФ внесены поправки, позволяющие физлицу, не имеющему на территории России места жительства (места пребывания), принадлежащих ему недвижимости и (или) транспортных средств, подать заявление о постановке на учет в любой налоговый орган по своему выбору. Это изменение вступает в силу 30.08.2018.
В связи с этим приводится рекомендуемая форма Заявления физлица о постановке на учет в налоговом органе (N 2-2-Учет). Определен порядок ее заполнения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад